Cipolletti y Cinco Saltos sedes del Provincial de Handball

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Este viernes 19 de noviembre comienza el Provincial de Cadetes que tendrá a la Escuela Municipal de Handball de Cipolletti compitiendo en ambas ramas. Habrá partidos en el Estadio Municipal de calle Naciones Unidas y Arenales, pero también en la ciudad de Cinco Saltos.

Rama masculina

Zona A: Unión Línea Sur, Asociación Cinco Saltos, Club Trapem
Zona B: Sol de Mayo, E.M.H. Catriel, E.M.H Fernández Oro
Zona C: Goliat, E.M.H Cervantes y E.M.H.Cipolletti

  • Viernes 19 de noviembre

E.M.H. Cipolletti 29 a 24 E.M.H Cervantes (adelantado)

10:00 hs. – E.M.H. Cipolletti Vs. Goliat

  • Sábado 20 de noviembre

10.20 hs. – Cuartos 1 (cancha Cipolletti)
10.20 hs. – Cuartos 2 (cancha Cinco Saltos)
11.40 hs. – 7° 8° 9° (cancha Cipolletti)
17.20 hs. – Semi 1 (cancha Cipolletti)
17.20 hs. – Semi 2 (cancha Cinco Saltos)
18.40 hs. – 7° 8° 9° (cancha Cinco Saltos)

  • Domingo 21 de noviembre

10.20 hs. – 7° 8° 9° puesto (cancha Cinco Saltos)
11.40 hs. – 5° 6° puesto (cancha Cinco Saltos)
12.00 hs. – 3° 4° puesto (cancha Cipolletti)
14.40 hs. – Final (cancha Cipolletti)

El plantel masculino está compuesto por: Bustamante Eugenio, Herrera Lautaro Alejandro, Solis Juan Cruz, Nosti Francisco, Carez Matias, Arias Ignacio , Ortiz Venturi Aaron, Harlastle Juan Cruz , Contreras Tobias, Mateos Marcos, Mangini Juan, Martinez Benjamin, Caparro Federico, Mastroianni Francisco, Rais Pedro, Pistagnesi Santino, Miranda Pedro, Tosi Bautista y el cuerpo técnico: Villegas Alejandro Nicolas, Grunfeld Matias, Federico Cortez, Marillan Jose.

Rama femenina

Zona A: Panteras, E.M.H Fernández Oro, Unión Línea Sur
Zona B: E.M.H Cipolletti, Sol de Mayo, Goliat y E.M.H Catriel

  • Viernes 19 de noviembre

E.M.H. Cipolletti 23 a 24 E.M.H. Catriel (adelantado)

12:40 hs. – E.M.H. Cipolletti Vs. Goliat
17.20 hs. – E.M.H. Cipolletti Vs. Sol de Mayo

  • Sábado 20 de noviembre

11.40 hs. – 5° 6° 7° puesto (cancha Cincos Saltos)
16.00 hs. – Semi 1 (cancha Cipolletti)
16.00 hs. – Semi 2 (cancha Cinco Saltos)
18.40 hs. – 5° 6° 7° puesto (cancha Cipolletti)

Domingo 21 de noviembre

09.00 hs. – 5° 6° 7° puesto (cancha Cinco Saltos)
13.20 hs. – 3° 4° puesto (cancha Cipolletti)
16.00 hs. – Final (cancha Cipolletti)

El plantel femenino está compuesto por: Julieta Giuliana Villegas, Delfina Cañas, Lola Ríos San Miguel, Morena Perez Morales, Agustina Setti, Martina Mercau, Constanza Darrieux, Luisina Tapia, Jazmín Gallego, Valentina Riquelme, Martina Fuentealba, Catalina Cafitzidakis, Lola Seronero Taurian, Daira Natalia Torres, Candela Milaneti y cuerpo técnico: Sofía Chiauzzi, Natalia Lobos Vera y Jose Marillan

Share.